telegram viber
Сделать заказ

Сделать заказ

Заявка будет обработана
в течении 1 рабочего дня.

Ру

Укр
+38 (097) 628 18 18
telegram viber
Сделать заказ

Сделать заказ

Заявка будет обработана
в течении 1 рабочего дня.

blog_exampl

В Joomla мы имеем дело с кэшированием веб-приложения – созданием временных статических копий динамических страниц (или более мелких единиц информации).

Кэширование свойственно для веб-приложений, так как типичный веб-сайт отображает один и тот же контент снова и снова, и без кэша приходилось бы все генерировать заново для каждого показа страницы. Система кэширования временно сохраняет сгенерированную кодом информацию в объекте кэша, и отдает её обратно, когда она запрашивается следующим пользователем.


Типы кэша в Joomla


КЭШ СТРАНИЦЫ (PAGE CACHE)

Делает снимки целой страницы, включая всё: компоненты, модули, плагины и шаблон. Это самый быстрый, но при этом наименее гибкий подход кэширования.


ПРОГРЕССИВНЫЙ КЭШ (PROGRESSIVE CACHE)

Это тип кэша появился в Joomla 1.6. Он делает снимки каждого уникального набора модулей (обычно каждой страницы). Влияет на все модули и работает как слой над кэшем модулей, переопределяя их настройки. Показывает контент индивидуально для каждого посетителя.


СТАНДАРТНЫЙ КЭШ (CONSERVATIVE CACHE)

Если вам нужен более тонкий контроль над каждым кэшем модулей в отдельности, то используйте стандартный уровень кэширования. Еще одно его отличие от прогрессивного кэша в том, что он показывает один и тот же закэшированный контент всем посетителям веб-сайта.


КЭШ МОДУЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОМПОНЕНТА

Они формируют своеобразную группу, так как оба создают статическую копию полных выходных данных компонента или модуля. Это наиболее распространённый тип кэша, который иногда приравнивают к кэшированию в Joomla в общем.


КЭШ ОБРАТНОГО ВЫЗОВА (CALLBACK CACHE)

Этот тип кэша позволяет дифференцировать различные части расширения и кэшировать только те, которые нужно кэшировать, при этом оставляя динамические части некэшируемыми. Кэширует результаты вызова функции в коде.


КЭШ ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ (OUTPUT CACHE)

Кэширует выходные данные некоторой части скрипта. В основном это output buffering с кэшированием, и используется довольно редко.


RAW-КЭШ (RAW CACHE)

Кэширует любые элементы данных. Полностью контролируется разработчиком – что сохранять, когда сохранять и как классифицировать сохраненные элементы (cache id). Это тип кэша часто используется ядром Joomla для различных операций: список компонентов, список модулей, дерево меню, доступные языки, группы пользователей и т.п.

23 ноябрь 2016

Появились вопросы?

Сделать заказ

Заявка будет обработана
в течении 1 рабочего дня.